Биткоин дважды за выходные обновил максимумы

За последние две недели самая популярная цифровая валюта подорожала почти на 5 тысяч долларов. Первый раз биткоин стал торговаться дороже 20 тысяч долларов 16 декабря и с тех пор только набирал стоимость, несмотря на все пессимистичные прогнозы.

26 декабря был побит новый «пик» цены: теперь уже в 25 тысяч долларов, после чего почти на сутки курс упал до 24 тысяч. Но и это не стало пределом. К утру 27 декабря стоимость превысила 26 тысяч долларов и продолжила расти. На утро 28 декабря курс составил 26 654 доллара за 1 биткоин.

Аналитики расходятся во мнениях о дальнейшем развитии ситуации. Кто-то считает, что «взлет» продолжится и к концу 2021 года стоимость может достигнуть 40-50 тысяч долларов, другие, наоборот, вспоминают обвал 2017 года, когда курс обвалился с 20 тысяч долларов до 3200.

На настоящий момент с начала года биткоин подорожал на 240%.

Комментариев нет

Если вы хотите поделиться статьёй в соцсетях или дать почитать другу:

Хотите поделиться мнением?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Не допускаются комментарии, нарушающие законодательство РФ, а также содержащие нецензурную брань и оскорбления. Аккаунты пользователей, систематически нарушающих правила, будут заблокированы, а все оставленные ими сообщения – удалены.

Подпишитесь на рассылку, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Интернет-журнал AllKredits. Ни одна статья или публикация с данного сайта не может быть скопирована, опубликована, распространена или использована любым способом без письменного согласия владельца сайта или другого законного правообладателя материалов, представленных на сайте. Сайт содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
AllKredits
Наверх В начало