Большая двадцатка рассмотрит вопросы регулирования рынка цифровой валюты

Как стало известно журналистам, одной из тем предстоящего саммита «Большой двадцатки», который пройдет в ноябре в Саудовской Аравии, станет обсуждение подготовки к вводу в действие законодательства, регулирующего мировой криптовалютный рынок. Этой осенью планируется не только разработать, но и начать внедрять нормативно-правовую базу для введения цифровой валюты наравне с традиционной. Разрабатываемые законопроекты должны будут обеспечить возможность совершения транзакций с помощью криптовалюты с такой же простотой, как сейчас идут обычные транзакции.

В первую очередь нормативные акты будут касаться цифровых токенов мировых банков и крупнейших корпораций. Контроль за операциями будет разработан на примере цифрового юаня и Libra (стоит отметить, что обе валюты еще находятся на стадии разработки и пока не выпущены в открытый доступ).

Во время прошлогоднего саммита, представители стран-участниц признали, что цифровые валюты не несут угрозы мировой финансовой стабильности, а, напротив, способствуют развитию новых возможностей. В этом году планируется завершить процесс «признания» цифровых валют и выпустить их в мировой оборот.

1 комментарий

  • Александр

    Вот как, только начнут на таком уровне обсуждать подготовку к вводу в действие закона, который будет регулировать этот рынок. А раньше получается, что все операции с криптовалютами незаконны? Насколько читал, те же штаты не очень воспринимают это нововведение, например видят большую угрозу своему доллару от введения цифрового юаня.

Если вы хотите поделиться статьёй в соцсетях или дать почитать другу:

Хотите поделиться мнением?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Не допускаются комментарии, нарушающие законодательство РФ, а также содержащие нецензурную брань и оскорбления. Аккаунты пользователей, систематически нарушающих правила, будут заблокированы, а все оставленные ими сообщения – удалены.

Подпишитесь на рассылку, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Интернет-журнал AllKredits. Ни одна статья или публикация с данного сайта не может быть скопирована, опубликована, распространена или использована любым способом без письменного согласия владельца сайта или другого законного правообладателя материалов, представленных на сайте. Сайт содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
AllKredits
Наверх В начало