К платежной системе QIWI опять могут быть применены ограничения Центробанка РФ

QIWI уведомила своих инвесторов, что не исключает возможность новых ограничений на совершение операций со стороны ЦБ РФ. Причиной, по мнению представителей компании, являются результаты проверок регулятора. Любое нарушение со стороны платежной системы может привести к последствиям от штрафов до полного запрета на совершение операций и отзыва банковской лицензии.

В отчете для инвесторов при этом указано, что это не более чем потенциальные риски, вероятность наступления самых критичных (отзыва лицензии, запрета на проведение операций) оценивается как очень низкая, банк находится в постоянном диалоге с представителями Центробанка и прислушивается ко всем рекомендациям. «Qiwi-банк» встроен в ключевые процессы большей части всех российских компаний, включая услуги эквайринга, расчеты внутри банковской группы и предоставление банковских гарантий.

Особые опасения у компании вызывают возможные проверки карт рассрочки «Совесть» и «Рокетбанк», которые были проданы и у QIWI может не оказаться всех необходимых архивных документов.

Комментариев нет

Если вы хотите поделиться статьёй в соцсетях или дать почитать другу:

Хотите поделиться мнением?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Не допускаются комментарии, нарушающие законодательство РФ, а также содержащие нецензурную брань и оскорбления. Аккаунты пользователей, систематически нарушающих правила, будут заблокированы, а все оставленные ими сообщения – удалены.

Подпишитесь на рассылку, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Интернет-журнал AllKredits. Ни одна статья или публикация с данного сайта не может быть скопирована, опубликована, распространена или использована любым способом без письменного согласия владельца сайта или другого законного правообладателя материалов, представленных на сайте. Сайт содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
AllKredits
Наверх В начало