В России может появиться своя цифровая валюта

Центробанк анонсировал возможный выпуск собственной российской цифровой валюты, которая будет использоваться наравне с привычными способами наличного и безналичного расчета.

Банк России пока обозначил важность досконального изучения необходимости широкого внедрения цифрового рубля, как средства расчетов между юридическими и физическими лицами. В Центробанке отдельно подчеркнули, что речь об обязательном введении цифрового рубля пока не идет, обширное исследование продлится до начала 2021-го года и только после получения его результатов будет принято решение.

Введение цифровой валюты на рынок будет происходить в несколько этапов. На первом оценят перспективы внедрения цифровых расчетов в разных сферах экономики. Дальше будет разработана платформа и проведено тестирование на пилотной группе пользователей. Запуск на рынок станет возможен только после положительной оценки результатов пилотной группы.

Комментариев нет

Если вы хотите поделиться статьёй в соцсетях или дать почитать другу:

Хотите поделиться мнением?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Не допускаются комментарии, нарушающие законодательство РФ, а также содержащие нецензурную брань и оскорбления. Аккаунты пользователей, систематически нарушающих правила, будут заблокированы, а все оставленные ими сообщения – удалены.

Подпишитесь на рассылку, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Интернет-журнал AllKredits. Ни одна статья или публикация с данного сайта не может быть скопирована, опубликована, распространена или использована любым способом без письменного согласия владельца сайта или другого законного правообладателя материалов, представленных на сайте. Сайт содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
AllKredits
Наверх В начало